Правовые последствия генеральной доверенности - Может ли дочь выселить мать из квартиры и вернуть долю через суд?

• г. Санкт-Петербург

Знакомая написала дочке генеральную доверенность не понимая какую доверенность она дала. Дочка переоформила её долю квартиры на себя и стала собственником. Дочка никогда не платила за квартиру. Может ли дочка выписать мать из квартиры? Можно ли вернуть долю через суд? На чьей стороне обычно суд. Она блокадница.

Ответы на вопрос (2):

Дочка не могла оформить квартиру на себя по доверенности, написанной на ее же имя. Это не допускается законом.

Такая сделка недействительна.

Здравствуйте! Нужно оспаривать в судебном порядке эту сделку (или цепь сделок, потому что напрямую себя поверенный оформить квартиру не может). Это реально, хоть и не просто. Нужно знать конкретные обстоятельства дела, все проведённые сделки, чтобы говорить о перспективах.

Если собственник сменился, то проживающего можно снять с регистрации и выселить в судебном порядке.