Вправе ли начальство ограничить отпуска работников из-за нехватки рабочей силы?

• г. Волоколамск

У меня такой вопрос имеет ли право начальство организации вывесить приказ о том что работников не будут отпускать в отпуск, т.к. у них не хватает рабочих.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не имеет право

Здравствуйте! Нет,не имеет права.Ст.123 ТК РФ-график отпусков обязателен как для работодателя,так и для работника.

Это лучший ответ

Нет, не имеет права.

В соответствии со ст.124 ТК РФ, В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.