Бездокументное нападение - Двое мужчин выстрелили в ноги случайному прохожему по три раза каждый, причинив ему среднюю тяжесть ранений

• г. Санкт-Петербург

Двое мужчин выстрелили в случайного прохожего в ноги по три раза каждый... Документов на оружие нет... потерпевший получил среднюю тяжесть ранения...

Ответы на вопрос (3):

ч. 2 ст. 112 УК РФ до 5 лет лишения свободы + ст. 222 УК РФ за оружие

Это лучший ответ

Здравствуйте! Часть 2 статьи 112 УК РФ - до 5 лет лишения свободы. И плюс статья 222 УК РФ (наказание зависит от того, по какой части указанной статьи будет квалифицировано деяние).

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

2. То же деяние, совершенное:

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Квалификация зависит от обстоятельств совершения преступления у каждого.

Кроме того, каждый понесет уголовную ответственность по ч.1 ст.222 УК РФ (если оружие было огнестрельным.

Также может рассматриваться о покушении на причинение тяжкого вреда здоровью или убийство, это в зависимости от обстоятельств причинения вред здоровью