Обязан ли выплатить штраф в случае отсутствия освидетельствования и понятых при вызове в суд за административное нарушение по статье 20.21?

• г. Воскресенск

Меня вызвали в суд за админ. Нарушение по статье 20.21.Освидетельствование не проводилось, понятых не было. Обязан ли я платить штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала в суд явитесь, быть может Вас никто и не привлечёт к административной ответственности

Спросить
Пожаловаться

Отстранение от управление транспортным средством проводилось без понятых (подозрение на алкогольное опьянение). Время составления протокола об отстранении 22-15. Понятые, согласно их письменных объяснений, были приглашены на освидетельствование в 22-35. В акте освидетельствования стоит время 22-50, причем с исправлениями. Нарушение статей 26.7, 27.12, 25.7 КоАп. Можно ли говорить о прекращении производства при доказывании факта отсутствия понятых при отстранении?

При прохождении освидетельствования на алг. опьянение отсутстрвовали понятые, также при проведении освидетельствования применялся один прибор с интервалом 10 минут и внешний осмотр врача.

Могу ли я ссылаясь на нарушении процессуального порядка: 1. отсутствие понятых, 2. нарушение интервала между пробами, 3. не проводилось исследование мочи или крови, получить положительное вынесения решения судьи?

Заранее спасибо!

У меня отказ от освидетельствования, сказал чтоб вызвали понятых, и суд перенесли, я могу понятым задавать вопросы, и какие будут более актуальны?

Скажите пожалуйста допустимую промилю алкоголя при освидетельствовании на месте. 0, 256 промили показал прибор. Освидетельствование проходили без понятых, понятых привели после освидетельствования для того что б они подписали протокол. Т.е. они (понятые) не видили факт освидетельствования. Скажите могу ли я вернуть водительское удостоверение, только на этом основании. Заранее спасибо.

Пришло уведомление о нарушении по статье 6.1-1 "Нарушение покоя граждан". Слушал музыку ночью, соседи без предупреждения вызвали полицию. Теперь меня вызывают на составление протокола об админ. Правонарушении. Какой мне выпишут штраф, если подобный случай у меня впервые?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли при самом освидетельствовании на посту гаи, присутствовать 2 понятых, если освидетельствование провобилось с применением "трубки"?И кто должен сопровождать на медосвидетельствование к медикам? Тот же кто составляет протокол или нет. И если можно №статей.

Остановили сотрудники ДПС. Был запах изо рта. Дышал в трубку. Показало 0,36 промилей. Со всем согласился и подписал.

Освидетельствование проходило в машине ДПС. Освидетельствование проводилось в дали от моей машины-на трассе, где и остановили понятых. Понятые были на расстоянии примерно 4 х метров от машины и непосредственно не видели освидетельствования. Позже сотрудник показал им показания прибора. Есть ли шансы на закрытие дела 7

В наркологии проводилось освидетельствование на алкоголь и наркотики. Нашли много чего, я знаю, что принимала много лекарств, но без рецепта. Так что через суд будет лишение, освидетельствование проводила в кабинете мед. сестра и один из гаишников был рядом с ней, как и что происходило там, я не знаю, так как это было в смежной комнате, врач нарколог сидел рядом со мной и проводил там разные тесты. Так вот, освидетельствование ведь проводилось с нарушением, у мед. сестры нет допуска к проведению освидетельствования. Можно ли остаться с правами заявив об этом нарушении судье на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение