Несправедливое сокращение - отказ от перевода без объяснений причин и актуальность списка вакансий

• г. Москва

Получила уведомление о сокращении и список вакансий. Написала заявление на перевод, но через 3 дня на работу принят новый сотрудник. Ответ о причине отказа не получила. Насколько это правомерно и что делать? В списке вакансий стоит дата, до которой вакансии актуальны. Если работодатель не предоставил обновленный список вакансий, стоит ли рассматривать старый список вакансий как пролонгированный по дате?

Ответы на вопрос (2):

Не законно, по письменному обращению кандидата работодатель должен дать письменный ответ причин не соответствия.

Если данная вакантная должность соответствовал вашей квалификации, тогда не имели право принят нового работника. Работодатель в период действия уведомления (в течении 2месяцев)обязан минимум 3 раза предложит Вам вакантные должности.