Возможно ли объединить иски двух разных истцов в одно дело в суде по взысканию по кредитным договорам?

• г. Москва

Возможно ли объединить иски двух разных истцов в одно дело, если иски были поданы в один суд по одному и тому же виду гражданско-правовых отношений (взыскание по кредитным договорам)?

Ответы на вопрос (3):

Это вряд ли. Для объединения в дел в одно производство необходимо наличие одного основания по требованиям.

Да можете, в соответствие со ст. 151 ГПК РФ.

если эти лица являются сторонами одного и того же договора, или их требования вытекают из одного договора, то они могут быть объединены. А так, разнородные требования не могут объединяться. Смотрите ст. 40 ГПК РФ