Налог на продажу дома с небольшим участком, превышающим три года собственности - влияние на стоимость в размере миллиона девятьсот

• г. Великий Устюг

Берется ли налог от продажи дома с небольшим участком, если он в собственности более трех лет? Стоимость, предположим-миллион девятьсот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в собственности более 3 лет, то в силу ст. 217 Налогового кодекса РФ от НДФЛ освобождены.