Собираюсь написать заявление на предоставление учебного отпуска, который продлится до декретного отпуска.

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась такая ситуация, я устроилась на работу в конце января на гос. службу, через неделю встала на учет по беременности в женской консультации, о чем известила работодателя. За 1,5 месяца отработала только 2 недели, остальное время находилась на больничном, по сегодняшний день. У меня на руках справка-вызов на дипломный отпуск, который начался с 28 февраля! Собираюсь написать заявление на предоставление учебного отпуска, который продлится до декретного отпуска.

Вопрос: могут ли мне отказать в предоставлении дипломного отпуска?!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отказать Вам в предоставлении учебного отпуска не могут, если Вы получаете образование соответствующего уровня впервые.