Земельный участок лучше просить под ижс или для приусадебного хозяйства.

• г. Тюмень

Земельный участок лучше просить под ижс или для приусадебного хозяйства.

Ответы на вопрос (1):

Лучше под ИЖС

Спросить
Пожаловаться

Можно ли строить дом для ПМЖ на участке, зарегистрированном для ведения приусадебного хозяйства. Надо ли переводить его в категорию ИЖС. Участок земли населенных пунктов, для приусадебного участка. Площадь 516 кв.м.

Какие документы необходимо представить для регистрации права собственности на земельный участок д Красный Восход Рязанской области для ведения приусадебного хозяйства.

Юрист хозяйства в котором земельные доли (паи) просит доверенность для проведения межевания земельных долей (паев). Правомерны ли требования юриста? Эти земельные доли (паи) находятся в аренде в хозяйстве!

Наконец нам прислали договор на земельный уч. на который мы писали заявление по программе-земля многодетным. Но разрешенное использование для ижс с размещением индив. Жил.дома приусадебного типа. Это как? ижс или лпх? если ижс, то могу я еще написать заявление на предоставление земли для ведения подсобного хозяйства? Если лпх то почему не прописано. Поясните пожалуйста. Благодарю.

Ст.3.п.3:

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселках.

Ст 3.п.4:

Граждане, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в городских поселках, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются при наличии свободных земельных участков.

Я понимаю это так: Если я переезжаю на новое место постоянного проживания и там регистрируюсь, то мне предоставляют земельный участок (приусадебный земельный участок).

Земельный участок с категорией "для ведения личного подсобного хозяйства" приравнивается к категории ИЖС? Это одно и тоже, или нет?

Земельный участок в собственности под ИЖС и ведения личного подсобного хозяйства. На нем самовольно построен продуктовый магазин. Как лучше оформить самовольное строения под магазин спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 10 лет после смерти мамы нашла свидетельство на земельный участок (аренда 5 сот. для ведения приусадебного хозяйства. Вопрос: могу ли я переоформить аренду на себя?

Есть участок - Земли поселений (земли населенных пунктов) для ведения приусадебного хозяйства и индивидуального жилищного строительства. Собираюсь построить там магазин. Как лучше сделать? До начала строительства перевести под коммерческую недвижимость или построить так и уже после завершения сделать перевод?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение