Какие документы нужны для заявления и вступления в наследство при смерти отца 20.02.2015 и планируемой поездке в августе?

• г. Сочи

Какие документы нужны для заявления и вступления в наследство,20.02.2015 умер отец, в другом городе, собираюсь в августе поехать? Заранее спасибо!

С Уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего нужен ваш паспорт, а также документы, подтверждающие родство с наследодателем (свидетельство о рождении). Нужны документы на наследственное имущество. Если это недвижимость, то потребуется справка из БТИ, кадастровый паспорт, правоустанавливающие документы.

Полный список вам даст нотариус, т.к. бывают нюансы.

Здравствуйте. Главное-успеть подать заявление о вступлении в наследство в шестимесячный срок по месту последнего места жительства отца.