Заранее благодарю, Дмитрий.

• г. Москва

Не поможете, где можно посмотреть Положение о паспортно-визовой службе МВД и где указан список их КОДОВ (которые ставятся в паспорт). Заранее благодарю, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Деятельность указанных Вами органов регулируется Положением о Паспортно-визовом управлении Службы общественной безопасности Министерства внутренних дел РФ (утв. приказом МВД РФ от 24 ноября 2001 г. N 1031). Есле Вам необходим его текст пишите ngdem@mail.ru. Что касается кодов, то в этом, к сожаленью, я не смогу Вам помочь.

С уважением, Демидова Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

В паспорте отсутствует печать паспортно-визовой службы на месте где подпись руководителя этого территориального отдела где выдан паспорт.

Как получить справку подтверждающие гражданство российской федерации, в паспорте, стоит печать, не паспортной - визовой службы МВД России, а на печати написано, что выдан Федеральная миграционная служба, мы что тогда не гражданин России, как поменять паспорт?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

Существует ли максимальное время в течение которого в паспортно-визовой службе обязаны сделать/оформить заграничный паспорт?

Кое-где упоминается 1 месяц.. но есть ли соответствующий закон, или правительственное постановление? У нас в паспортно-визовом отделе,

похоже, о таком не знают - говорят о 8 месяцах, которые могут потребоваться для оформления. Можно ли что-нибудь в такой ситуации сделать?

Спасибо.

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Может ли ребенок из неблагополучной семьи избежать штрафа паспортно визовой службы, вовремя не получивший паспорт. Заранее спасибо!

В паспорте нет подписи начальника паспортно-визовой службы, - паспорт выдан 10 лет назад, - узнал, что без подписи он не действителен. Надо менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В положении о замене паспорта РФ в 20 лет указан список документов которые нужны для получения нового. В этом списке нет приписного! Но в паспортном столе меня уверяют что без него я получить новый паспорт не смогу. Отказываются принимать документы

Это законно?

Спасибо.

Случайно при оформлении загранпаспорта дважды уплатил госпошлину. Можно ли вернуть госпошлину? Куда надо обратиться? Там,где получал паспорт (в паспортно-визовой службе), сказали, что надо идти в банк. В банке сказали, что возврат производят только в течение дня, а прошло уже больше времени.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение