Ответственность поручителя при неуплате кредита заемщиком с пенсией

• г. Калининград

Я попала незнаю как выбрать. Заемщик не платит по кредиту я поручитель, у заемщика есть пенсия, могут ли все равно меня заставить платить кредит.

Ответы на вопрос (2):

Да, задолженность будет взыскана с вас обоих в ссолидарном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

если банк подаст в суд - то суд взыщет солидарно и с заемщика и с поручителя

Спросить
Пожаловаться

Я поручитель. Заемщик не платит кредит. Сбербанк подает на меня в суд. может ли суд присудить заемщику остаток кредита или мне как поручителю присудят долг заемшика.

Я поручитель а заёмщик не плотит кредит как заставить заемшика плотить?

Я являюсь поручителем, заемщик не платит, могут ли заставить меня платить кредит? И что банку легче взять кредит с поручителя, чем с заемщика?

Заемщик и поручитель являются пенсионерами. Заемщиком взят кредит под поручительство (1 поручитель) .При оформлении кредита доходом указана пенсия обоих. Заемщик без указания причин отказался платить по кредиту. Банк передал дело в суд. Рещение суда-взыскать солидарно с заемщика и поручителя. Почему? Ведь заемщик обязывался платить со своей пенсии! Пенсии ее никто не лишал! Значит она заведомо замыслила обман, чтоб меньше платить? Можно ли признать договор недействительным?

Почему банк требует погашения кредита от поручителя, если заемщик жив-здоров, но не платит. Как заставить платить заемщика?

В каких случаях погашать кредит приходится поручителю если заемщик не платит кредит а у заемщика есть квартира. Процедура взымания кредита всучае отказа платить заемщиком.

Банк не предоставил договор поручительства по кредиту и договор по кредиту заемщика. Заемщик не платит пол года кредит. Уведомление поручителю банк не присылал. Могу я-поручитель расторгнуть договор поручительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае должен платить поручитель за заемщика. Если заемщик живет и работатет, а просто не платит по кредиту. Какие должны быть применены действия банка в этом случае в отношении заемщика и поручителя. Поручитель в настоящие время не работает и не имеет никаких материальных ценностей. Заемщик не скрывается. И правомерны ли действия Банка в отношении поручителя о передачи дела в суд, причем не каких претензий со стороны Банка к заемщику не выдвигалось, т.е. сразу претензии выдвигаются поручителю. Заранее спасибо за консультацию.

Заемщик не платит кредит 2 месяца, банк прислал письмо о досрочном погашении кредита и всех просроченных процентов поручителю. Может ли поручитель выплатить доверительный кредит досрочно, не уведомив о досрочном погашении кредита заемщика?

Выступила поручителем по потребительскому кредиту. Заёмщик нарушал график выплаты, банк подал в суд. На момент суда у заёмщика не было по кредиту долга, но банк настоял о полном возврате суммы солидарно заёмщик и два поручителя. Кроме этого кредита в этом же банке у заёмщика уже был невыплаченный кредит, о котором я, как поручитель ничего не знала, а банковский работник при оформлении кредита расхваливал заёмщика и сказал, что они знают заёмщика, как добросовестного плательщика. Банк создал ситуацию по которой выданы два кредита, которые трудно заёмщику платить. Кроме всего прочего, второй поручитель сидит с маеньким ребёнком и не имеет возможности вообще платить. Полагаю, что служба безопасности имела какой-то интерес в выдаче второго кредита. Иначе не понятно почему выдан другой кредит, когда не выплачена даже треть первого кредита. Что мне предпринять в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение