Способы разделения коммунальных платежей при разводе и отсутствии совместного проживания супругов

• г. Гай

Как разделить коммунальные платежи по оплате между мужем и женой. Супруг не проживает, платить отказывается, но выплачивает алименты на двух детей. Пдано заявление на развод.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

После расторжения брака можете определить порядок оплаты по коммунальным платежам или взыскать уплачиваемые коммунальные платежи с супруга. Пока в браке - никак, так как считается, что выплаты происходят из совместного бюджета.

Всего доброго,