Можно ли оформить страховку на авто, зарегистрированное на другого человека, для получения более низкой стоимости?

• г. Челябинск

За ранее спасибо. У меня такой вопрос, машина оформлена на меня, если я буду оформлять строховку мне посчитают ее по максемалке так как стаж управления автомобилем маленький, посчитал по калькулятору если я оформлю на отца и сделаю без ограничений! Таким образом я не афиширую не в каких документах на страхование, получается на много дешевле! Прошу подсказать возможен ли такой ход действий, или если авто оформлено на меня так не получиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей!

Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев транспортных средств.