Заявление бывшей свекрови о частых встречах с внучкой противоречит моему расписанию, нужно написать ходатайство в суд или заявить устно

• г. Саратов

Ответте пожалуйста бывшая свкровь подала в суд заявление о том чтобы видется с внучкой каждую неделю месяца с пятницы с 18 по воскресенье до 20 мне нужно написатиь ходотайство что я против этого или можно в устной форме заявить суду так как это очень часто я самая ребенка вижу только после садика ребенку всего 3 года зарание благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Лучше заявить письменно возражение и предоставить его в суд , когда будет заседание. В любом случае решать будет суд.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Письменное обоснованное возражение подготовьте за ранее и представьте его в суде. Так будет лучше, потому что у Вас будет больше времени изложить свои основания отказа, а в суде можете что-нибудь забыть.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Возражайте обязательно письменно

Вот пара мыслей вам в помощь:

Нахождение наедине с человеком которого она не очень хорошо знает, может плохо повлиять на здоровье ребенка.

Никто не запрещает бабушке общаться с ребенком, но, учитывая возраст ребенка это должно происходить в присутствии матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая свекровь подала в суд заявление на общение с внучкой каждую неделю месяца может ли моя мама подать встречный иск на общение с внучкой.

Первая неделя началась с воскресенья, а суд постановил видеться с пятницы по воскресенье первой недели, считается ли 1 дек воскресенье-на первой неделе? Там ведь нет пятницы.

У меня ребенок от первого брака. После развода (ребенку было месяца 4) ребенком ни бывший супруг, ни его родители не интересовались. Ребенок подрос, ходит в садик (4 года). Но я (услышав разные истории про то как ребенка без ведома мамы забирают и мамы с милицией ищут детей у бывших родственников) во избежании таких ситуаций предупредила воспитателей о том что ребенка буду из садика забирать только я (при этом чтоб не травмировать психологию ребенка). Недавно в садик пришла бывшая свекровь увидеть ребенка. Подскажите пожалуйста, как правильно можно написать заявление в садик о том, что ребенка забирать буду только я, во избежании скандалов в стенах садика при ребенке?

Бывшая свекровь подала в суд на общение с ребенком с пятницы 18 ч по воскресенье 20 ч решение суда еще небыло она ходила в покуратуру и в комнату по делам несовершеннолетним жаловалась что ей не дают общаться с ребенком хотя сама никогда не просила могут ли забрать ребенка у матери подскажите пожалуиста или могут ограничить в воспитании ребенка ребенку 3 года подскажите пожалуйста спасибо.

Муж по суду встречается с детьми 1 и 3 неделю месяца с пятницы 19 часов по воскресенье 19 часов, но его бывшая жена понимает это по своему: например сентябрь этого года: первое сентября-воскресенье это первая неделя, она отпускает ребёнка на воскресенье с 9 ч по 19 ч потом через неделю, вместо 4 суток положенных по суду муж увидит детей только трое суток. Как быть?

Скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка после расторжения брака забрать ребёнка в другой город? Вернее потребовать этого от суда, так как он сам проживает в другом городе, очень боюсь что суд разрешил не просто видеться с ребёнком, а забирать в другой город на несколько дней. Как сделать так, чтобы суд постановил только видеться с ребёнком при моем присутствии? Нужно ли это указать в заявлении на развод? Ведь там просто строка спор о детях отсутствует, ребенку почти 2 года.

Я в разводе, бывшему мужу и его родителям по решению суда разрешено видеть ребенка раз в месяц. Ребенку 5 лет. ходит в садик. И бывшая свекровь ходит в садик чтоб смотреть как ребёнок занимается, чем занимается. Отом что она толком нышком ходит узнала случайно. Мне воспитатели об этом не сообщили. Могу ли я написать заявление на воспитателя за халатность к моему ребенку, так как бывшая свекровь 4 года не интересовалась моим сыном вообще. И могу ли подать заявление на свекровь за нарушение личного пространства ребенка+преследование?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ушел от жены когда ребенку было полгода, до полутора лет ее воспитывала она, я виделся лишь изредка, когда она разрешала мне, в полтора года она решила выйти на работу, ребенка по устному соглашению отправили к моей маме, развелись когда ребенку было 1 год 11 месяцев, на развод подавала она, но на суд не пришла, писала заявление что не придет, решением суда место жительства ребенка определили со мной, я устроил ее в садик и до настоящего момента (сейчас ребенку 3,4 года) она проживала с моей матерью, видеться с ребенком я ей не препятствовал, два раза в месяц она её забирала, сейчас я хочу устроить ребенка в садик по моему месту жительства, в садике сказали что мать имеет право забирать ребенка из садика так как ни каких ограничений в решении суда не прописано, только то что ребенок проживает с отцом, подскажите пожалуйста что все таки дает это решение суда? Сможет она забрать ребенка или же все таки нет?

У меня назначено рассмотрение гражданского дела в апелляционном суде. Суд находится в другом городе. В случае удовлетворения моих требований, как я могу взыскать с ответчика расходы на ж.д. билеты? Возможно ли это сделать в устной форме в суде? Или это письменное ходатайство? Или нужно подавать такое ходатайство только после вынесения решения суда? Заранее благодарна!

Бывшая свекровь подала на общение с внучкой с пятницы 18 часов до воскресенья 20 часов не дождавшись решения суда она ходила в прокуратуру и в комнату по делам несовершеннолетних могут ли меня ограничь в воспитании ребенка или лишить родительских прав органы опеки претензий ко мне не имеют я работаю спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение