Оплата и выписка - права и обязанности при съеме квартиры с несовершеннолетним ребенком

• г. Ульяновск

С сыном снимаем квартиру, он несовершеннолетний. Прописаны в квартире мужа, должна ли я оплачивать ту кВ., в ней стоят счетчики. И имеет ли он право нас выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Если вы прописаны в квартире, то плата за жильё начисляется и на вас тоже. Можете подать в суд иск об определении порядка оплаты за квартиру, тогда вам будет приходить отдельная квитанции

Если он собственник жилья, то имеет право выселить вас и ребенка однако если у Вас нет жилья - суд может дать отсрочку либо обязать обеспечить жильем.

Супруг сможет выселить Вас только по решению суда