При том, что я не собираюсь уклоняться от выплат по кредиту?

• г. Новосибирск

Если я не уклоняюсь от выплаты по кредиту наличными, но есть временные финансовые затруднения, и я плачу как могу (редко и маленькими частями) может ли банк, коллекторское агенство или приставы по решению суда наложить арест на мое имущество (и на какое: движимое, недвижимое). При том, что я не собираюсь уклоняться от выплат по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Валентин, по решению суда могут наложить арест на имущество по стоимости равное долгу, как правило движимое. С Уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва – Мытищи.