Правовые аспекты продажи дома без согласия остальных прописанных лиц - исследование случая

• г. Таганрог

Помогите пожалуйста разобраться! Мой отец - собственник дома, который был им куплен будучи в браке с моей матерью. При разводе имущество не делили, отец просто ушёл. Сейчас в доме прописаны отец, мать, сестра и племянница. Имеет ли право отец продать дом без согласия остальных? Племяннице 6 лет.

Ответы на вопрос (3):

Может продать дом, поскольку считается его собственником. Однако мать имеет право на половину дома, может подать в суд иск о разделе имущества

Для продажи потребуется только согласие вашей матери

Когда развелись Ваши родители?