Куда обратиться, чтобы получить компенсацию за урон, нанесенный чужой коровой на мой огород?

• г. Нижний Новгород

Зашла чужая корова на мой огород. Потоптала грядки, съела недозревший урожай. Хозяин животного отказался выплачивать моральную компенсацию, предложив купить овощи на рынке. Овощи с рынка мен не устраивают. Куда мне обратиться, чтобы его принудили выплатить моральный и материальный вред? Помогите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Для начала обратитесь в полицию с заявлением об уничтожении вашего имущества

По результатам заявления будет принято решение,на основании которого вы можете подать иск в суд о взыскании материального и морального вреда с владельца коровы

Добрый день, Юлия Михайловна! Во-первых, к участковому инспектору. Или сходите в ближайшее отделение полиции, напишите заявление с просьбой провести проверку и привлечь к административной ответственности по ст. 2.2 КоАП Нижегородской области за нарушение Временных правил содержания животных на территории Нижегородской области. Сами правила посмотрите по ссылке: Подробнее ➤. Если мировой судья (на основании материала, собранного участковым) вынесет постановление о привлечении к административной ответственности, впоследствии обратитесь в мировой суд (если сумма материального ущерба до 50 тысяч рублей) с исковым заявлением о возмещении Вам ущерба и компенсации морального вреда (при наличии).