Как оспорить справку о ДТП и защититься от иска по возмещению вреда

• г. Пермь

Как обжаловать справку о дтп

В результате ДТП сотрудники ГИБДД указали в справке о дтп, что я нарушил п.10.1 пдд. второй участник, согласно справке, пдд не нарушал. В отношении меня было вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Однако, теперь второй участник подал в суд, чтобы ему возместил я вред от дтп, но так сказать я начал тормозить а на дороге мощнейший гололёд, но вот я и прокатился с новой резиной к нему в багажник.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

в чем вопрос?

если вы не согласны с признанием вас виновным - обжалуйте в суд

Дело в том, что у дтп один только свидетель.

просите автотехническую экспертизу = она и скажет кто виновный

А эту экспертизу суд проводит или за свой счёт заказывать надо ?

Если вы будете обжаловать постановление об административном правонарушении экспертиза может быть и бесплатной . если в рамках гражданского дела - просить будете - придется вам платить