Как получить реабилитацию для мамы после инсульта головного мозга?

• г. Москва

Куда обратиться для реабилитации моей мамы, которая 4 месяца назад перенесла инсульт головного мозга. В следствии перенесенного заболевания: не работает правая рука, практически нет речи, едет себя неадекватно. Живет среди давно умерших людей. Когда выписывались из больницы (апрель), мне сказали, что ей положена реабилитация и мне позвонят в течении 1-го месяца, но до сих пор никто не позвонил. .Просила врачей поликлиники, или ПНД положить ее в больницу, для подбора лечения, но меня отправляют в органы соц. защиты, где мне предлагают встать на очередь для санаторно-курортного лечения. За это время ей была оформлена 1-я группа инвалидности, бессрочная, (через поликлинику) Лечения никакого. То что выписывают ей не подходят, говорят нужно подбирать. Это каким образом, я должна подобрать ей лечение? Прошу положить в больницу, для подбора лечения, но меня отправляют в органы соц. обеспечения, для которого необходимо сдать анализы, пройти врачей. На какое курортное лечение, я могу ее отправить, если человек себя не обслуживает и не понимает значения своих действий? Ведь в быту ее поведения никто не видит? , а оно действительно неадекватное. Подскажите каким образом, я могу положить ее в больницу, ведь ей необходим: подбор лекарств, массаж, логопед, да и просто обследование. В больнице она пролежала 12 дней, шесть из которых в реанимации.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, соцзащита будет вас футболить в поликлинику, поликлиника - в соцзащиту, работать-то неохота.