Что произойдет, если не платить кредит на покупку машины и когда дело передадут в суд?

• г. Казань

Брат взял кредит на покупку машины на 5 лет и потерял работу. 2 последних месяца оплату закрывали родители, но больше не хотят. Брат сам оплачивать не может, и машину продавать не хочет. Что будет дальше, если не платить кредит? Когда дело передадут в суд? Когда отберут машину за неуплату, должен ли он что-то будет?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

если не будет платить - банк обратится в суд.

Когда это будет - никому неизвестно - банк сам решает это.

Долг может быть взыскан и взыскание решением суда может быть обращено на кредитное авто

машину заберет банк и выставит на продажу для возврата средств

в суд может обратиться в любое время как посчитает необходимым, если оплата не поступает

поскольку договор не будет расторгнут, то могут потребовать начислены проценты за счет иного имущества в дальнейшем

Т.е. автомобиль заберут и больше брат ничего банку должен не будет? Правильно я понимаю?

Если автокредит машину заберут, если потребительский кредит, тогда после решения суда о взыскании долга с вашего брата, судебные приставы могут наложит арест и реализовать в счет погашения долга.

Если у брата кроме машины в собственности ничего нет, то заберут только машину?