Наследственные вопросы - что делать после смерти отца и судьба дома и пристройки

• г. Санкт-Петербург

У меня умер отец. Остался дом, там три собственника папа, бабушка и тетя, я просто прописана там. И еще есть пристройка к дому, но она не оформлена (Строил ее папа и все там обустраивал для меня. Подскажите что мне делать? И что останется моим, потому что тетя готова выставить меня на улицу, а у папочки я была одна?!?!

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратиться к нотариусу.

на долю папы имеют права двое - вы и его мать, ваша бабушка. На счет пристроя - если докажете, что отец строил на свои деньги, то его тоже включат в наследственную массу

Все папины документы я забрала себе.Это правильно.

Да, правильно. Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего.