Каким образом можно узнать привлекались ли ответчик и третье лицо ранее к уголовной ответственности.

• г. Белгород

В производстве дело о выселении. Я истец. Могу ли я задать в судебном заседании вопрос ответчику:

- привлекался ли он ранее за мошенничество к уголовной ответственности.

Подскажите, пожалуйста. Каким образом можно узнать привлекались ли ответчик и третье лицо ранее к уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег Иванович!

По Вашему ходатайству сведения о судимости участников судебного процесса, может запросить суд. Но только при условии, если это имеет оношение к существу рассматриваемого дела. Удачи Вам!