Уровень долгов - как обезопасить себя при переписке автомашины на сына и задолженности по ипотеке?

• г. Краснодар

Я жена и сын 22 года проживаем в 2-х комнатной квартире. Я брал квартиру в ипотеку. 4 года назад покупал автомашину. Жена 3 месяца не могла найти работу и задолжали двум банкам. Вопрос: если я перепишу автомашину на сына приставы ее не арестуют? И как лучше себя обезопасить?

Ответы на вопрос (3):

Составьте договор дарения авто на сына- арестовать ее не смогут.

Не смогут, но таком случае кредитор может оспорить сделку дарения в судебном порядке

Банкам должна жена. А машина оформлена на меня. Сын прописан и проживает с нами в квартире. И если я на него сделаю дарственную машину до суда. Все равно банки могут оспорить сделку?