Имел ли право кондуктор городского автобуса требовать оплаты проезда ребенка 7 лет?

• г. Нижний Новгород

Имел ли право кондуктор городского автобуса требовать оплаты проезда ребенка 7 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право

Как же тогда ФЗ от 8.11.2007 г.? Где ясно прописано перевозить с собой бесплатно ребенка в возрасте не старше 7 лет. Да даже в том же автобусе в правилах написано-до 7 лет включительно.