Что такое пеня на просроченные платежи в счет алиментов и как она рассчитывается?
• г. Харьков
Пеня на просроченные платежи в счет алиментов - что это? Это пеня на задолженность, или пеня именно на просроченные платежи, т.е. когда пропущен платеж. А если платеж был, но не полный?
Ответы на вопрос (1):
г. Красноармейск
Пеня на просроченные платежи, если часть платежа была уплачена вовремя, то пеня насчитывается на уоставшуюся, недоплаченную часть.
Если это иск у суд, то есть механизмы уменьшения суммы.