Получение свидетельства о праве собственности на квартиру в несданном доме и вопрос о налоге при ее продаже

• г. Самара

С 2010 года я проживала в доме, который был не сдан, но эксплуатировался. Дом был заселен. Через суд я получила свидетельство о праве собственности в несдавшемся в эксплуатацию доме. В 2014 году дом принят ГП и получено новое свидетельство о праве собственности. Сейчас я планирую продать квартиру. Нужно ли мне платить налог 13 % с продажи жилья, если я являюсь собственником этой квартиры с 2010 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая служба может не принять факт реального проживания и владения квартирой с 2010г..т.к это разные объекты согласно свидетельства о собственности.

Если формально,то Вы обязаны платить налог с продажи ,т.к владеете квартирой менее 3 лет.