Задержка перечисления алиментов - как требовать возмещение и жаловаться в прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

27.11.2008 г. судебным приставом были взысканы алименты с должника в пользу моей несовершеннолетней дочери. Деньги не перечислены мне до сих пор. Каким образом я могу требовать возмещение за задержку? Могу ли жаловаться в прокуратуру? Место возникновения конфликта - г.Нальчик, КБР,я живу в СПб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гюльнара, добрый день!

Первоначально обратитесь с письменным запросом к судебному приставу, который ведет дело по взысканию алиментов. При неполучении ответа вправе обратиться с жалобой в отдел юстиции, либо в прокуратуру г. Нальчика.