Возможно ли подать в суд на опеку для возмещения не выплаченных опекунских пособий за период с 2002 по 2008 годы?

• г. Ярославль

Была опека с 2002 года до 2008 опекунских пособий не выплачивали есть и удостоверении и постоновление в котором указано что опекун имееет право получать все денежные выплаты, можно ли подать в суд на опеку о возмещении опекунских пособий за те года?

Ответы на вопрос (7):

попробуйте, если не пропущены сроки исковой давности

А какие там сроки?

нужно смотреть законодательства, но как правило общий срок исковой давности - не более трех лет

Я думаю тут не должно быть сроков т к опека оставила ребенка без содержания а значит нарушила закон ,опекаемый должен получить свои законные деньги

в любом случае нужно смотреть сроки авности обращения

Постановление об опеки с 2002 году т е тогда опекаемому было 14 лет хотябы за 4 года должны вернуть т к удостоверение и постановление выдали а пособие нет опекун содержал на свою пенсию

попробуйте обратиться за возмещением в соц.защиту. исходя из их решения будете действовать дальше