Как получить штамп о гражданстве ребенка, если отец отсутствует и документы необходимы?

• г. Ставрополь

На момент рождения ребенка мы проживали в гражданском браке, есть свидетельство установления отцовства. На данный момент отец далеко, приехать нет возможности. Могу ли я получить штамп о гражданстве ребенку без него, и его документов. Мы оба граждане рф.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок родился в РФ после 1 июля 2002 года и в свидетельстве о рождении указано гражданство одного из родителей (РФ),то никаких штампов не требуется

Ваше свидетельство о рождении в соответствии с Указом Президента РФ удостоверяет гражданство ребёнка

Вам только нужно получить в ЗАГСе новое свидетельство о рождении ребёнка с указанием сведений об отце