Если работник идет в отпуск не в соответствии с графиком отпусков, который ежегодно утверждается на предприятии.

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Рязань
Вопрос №74345

У меня к ва вопрос, господа юристы. Если работник идет в отпуск не в соответствии с графиком отпусков, который ежегодно утверждается на предприятии. Как правильно оформить документы, и нужно ли еще какие нибудь документы со стороны руководства.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
09.02.2003, 01:34

Вам надлежит подать соответствующее заявление о предоставлении отпуска вне установленного графика на имя руководителя исполнительного органа организации.

В случае его согласия будет издан соответствующий приказ, а при не согласии Вы пойдете в отпуск в соответствии с установленным графиком предоставления отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Котовск

Работнику за 2 недели выдали уведомление о предстоящем отпуске в соответствии с графиком отпусков,

Работнику за 2 недели выдали уведомление о предстоящем отпуске в соответствии с графиком отпусков, но как известно предстоит сокращение штатов, имеет ли право работник отказаться от отпуска. Какие минусы для работника при отказе.

Юрист г. Долгопрудный
31.05.2011, 15:32

Не имеет, закон не позволяет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Но... должен ли работник (дата окончания ежегодного отпуска совпадает с датой наступления увольнения по сокращению)

Работник, увольняемый по сокращению численности, просит предоставить ему ежегодный оплачиваемый отпуск, который запланирован в графике отпусков. Работодатель не в праве отказать ему? так?

Т.к. в соответствии со ст.123 ТК РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем с учетом мнения выборного профсоюзного органа данной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. Поэтому работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении ежегодного отпуска, если он предусмотрен в графике отпусков. Но... должен ли работник (дата окончания ежегодного отпуска совпадает с датой наступления увольнения по сокращению) отрабатывать количество дней, проведенных в отпуске после даты сокращения - тем самым продлив трудовые отношения?

Юрист г. Снежногорск
27.05.2015, 19:59

1. Если начало отпуска приходится на период предупреждения, то он должен быть предоставлен.

2. - Но... должен ли работник (дата окончания ежегодного отпуска совпадает с датой наступления увольнения по сокращению) отрабатывать количество дней, проведенных в отпуске после даты сокращения - тем самым продлив трудовые отношения?

- Что значит отрабатывать?

Это работодатель решает, - уволить работника в связи с сокращением штата сразу через два месяца, или через пол-года.

Работник просто подчиняется, или увольняется по собственному желанию без никаких выходных пособий.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Челябинск

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Компенсация за отпуск при увольнении переводом?

Работник проработал на старом предриятии 2 месяца. При переводе на новое предприятие компенсация за отпуск не была начислена по устной просьбе самого работника, который надеялся отгулять весь отпуск на новом предприяии. После 6 месяцев работы работник увольняется с нового предприятия (собственное желание) и требует компенсацию у нового предприятия за 8 месяцев (2+6). Новое предприятие готово заплатить только за 6 месяцев. Старое платить компенсацию не хочет.

Вопросы:

Нарушило ли старое предприятие закон, не заплатив работнику компенсацию при увольнении переводом?

Должно ли новое предприятие платить за те 2 месяца, которые работник работал на старом предприятии при такой ситуации?

Как грамотно и законно разрешить ситуацию работодателю старого предприятия при обращении к нему работника или руководства нового предприятия?

Юрист г. Йошкар-Ола
21.07.2004, 12:45

Новое предприятие совершенно правильно выплатило вам компенсацию за 6 месяцев. Компенсацию за 2 месяца должно выплатить старое предпритие.Если они не согласны- можно взыскать по суду.Устной просьбы работника не достаточно, чтобы не начислять компенсацию за неиспользованный отпуск. В заявлении о приеме на работу переводом вы должны были указать, что с сохранением очередности на предоставление отпуска, либо предоставление компенсации за отпуск за период, отработанный на предприятии 1.Если такого в заявлении не написано, то предприятие 2 поступило правильно, а на предприятии 1 обязаны выплатить за 2 месяца компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск

Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Юрист #1932885
Юрист г. Барнаул
09.09.2014, 07:21

Алёна, Статья 123 ТК. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков [b]определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков[/b], утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков [b]обязателен как для работодателя, так и для работника.[/b]

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

[b]Отдельным категориям работников[/b] в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск [b]предоставляется по их желанию в удобное для них время.[/b] По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Если работник не относится к категории, для которой предусмотрены исключения, то он идет в отпуск [b]согласно графика[/b], работодатель имеет полное право не предоставлять ему отпуск вне этого графика. Если в вашем случае график НЕ утвержден - то на основании чего отказывать? Предоставьте подтверждения расчета дней отпуска раз вы говорите, что он отгулял все дни.

Успехов вам.

Вам помог ответ?ДаНет

В нашей организации ежегодно составляется график отпусков и утверждается работодателем не менее, чем за 2 недели до наступающего года.

В нашей организации ежегодно составляется график отпусков и утверждается работодателем не менее, чем за 2 недели до наступающего года. В графике предусмотрена графа ознакомления с датой ухода в отпуск каждого работника. Но тем не менее зачастую злоупотребляют правом как работодатель, не отпуская по графику работника в отпуск, так и сам работник, игнорируя уведомления о предстоящем отпуске. Разъясните права и обязанности сторон при предоставлении отпуска по графику.

Адвокат г. Москва
29.03.2016, 09:52

График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Для ухода в отпуск по графику работнику не требуется дополнительного разрешения в виде заявления

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: как правильно оформить отправку в гос.

Здрастуйте! Прошу господ юристов ответить на мой вопрос. На нашем предприятии работник два года не был в отпуске и гулять его не собирается. Вопрос: как правильно оформить отправку в гос. отпуск данного работника. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
09.06.2003, 19:16

Уважаемая Анна!

Вы должны издать соответствующий приказ о предоставлении этому работнику очередного ежегодного оплачиваемого отпуска и ознакомить с этим приказом не позднее чем за две недели до его начала в порядке ст.123 ТК.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право работник требовать полный отпуск без разделения?

Работнику имеет ежегодный отпуск 28+12 доп. дней. Работодатель предоставил 28 дней в соответствии с графиком ежегодных отпусков и 12 дней в неудобное для работника время. Имеет ли право работник требовать полный отпуск без разделения?

Юрист г. Долгопрудный
27.01.2015, 09:10

Имеет. Полный отпуск предоставляется всегда, если не соглашения о разделении отпуска.

ТК РФ,

"Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению

между работником и работодателем

ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Когда предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск?

В согласно ст.122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении 6 месяцев непрерывной работы у работодателя. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с с графиком отпусков. Возникает очень острый вопрос. В любое время рабочего года, т.е.если рабочий год исчисляется с 24 марта 2017 г. по 23 марта 2018 г.,то имеет ли право работник взять отпуск в любой из месяцев данного периода? На предприятии сказали, что работник должен с начала рабочего периода отработать 5,5 месяцев тогда наступит право на ежегодный отпуск. (работник работает на предприятии не первый год).

Юрист г. Уфа
26.07.2017, 20:59

• Здравствуйте, нет такого закона, отпуска предоставляется согласно графика отпусков--ст.123 ткрф.

[quote]Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

[/quote]--ст.122 ткрф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.07.2017, 21:17

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

[quote]

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;работникам в возрасте до восемнадцати лет;работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 136 ТК РФ

КонсультантПлюс: примечание.

Постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 N 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей.При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. (часть первая в ред. Федерального закона от 23.04.2012 N 35-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. (часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена. (часть шестая в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 272-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Имеет ли она право отказать мне в отпуске?

В графике отпусков стоит дата начала моего отпуска согласованная с руководством предприятия. В договоре заключенным со мной на данном предприятии указано, что отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков на предприятии. Мой не посредственный руководитель не разрешает мне идти в отпуск, обосновывая это тем, что она сама собирается в отпуск, но ведь график подписан выше стоящим руководством и ей непосредственно. Имеет ли она право отказать мне в отпуске? Дайте пожалуйста ответ и будте добры и укажите статьи "трудового кодекса" на которые можно сослаться.

С уважением, Дмитрий.

Юрист г. Омск
16.06.2005, 08:34

Отказать в отпуске работодатель не вправе. Согласно статье 123 Трудового кодекса Российской Федерации очередность предоставления отпусков определяется в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем. График отпусков ОБЯЗАТЕЛЕН как для РАБОТОДАТЕЛЯ, так и для работника.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

2.графика отпусков; 3.личного заявления?

Проконсультируйте, пожалуйста, господа юристы. На основании чего предоставляется очередной отпуск работнику:

1.графика отпусков и личного заявления работника;

2.графика отпусков;

3.личного заявления?

Юрист г. Екатеринбург
24.09.2001, 14:39

Отпуска предоставляются работникам в соответствии с очередностью, установленной и оформленной в виде графика отпусков. График составляется на каждый календарный год не позднее 5 января текущего года. Однако, поскольку ст. 73 КЗоТ РСФСР говорит о том, что отуска могут предоставляться в любое время в течение всего года, но без нарушения нормального хода работы предприятия, учреждения, организации, то отпуск может быть предоставлен и по заявлению

работника, если администрация предприятия не против. Таким образом, отпуск может быть предоставлен на основании графика отпусков и(или) личного заявления работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение