Оформление права собственности на 1/7 долю квартиры при смерти одного из собственников - документы, обязанности и возможные проблемы

• г. Москва

Поданы документы на оформление права собственности по 1/7 доле, квартира куплена по договору купли-продажи, один из будущих собственников умер. Надо ли сообщать об этом в рег палату и какие могут возникнуть проблемы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете не сообщать о данном факте в Росреестр

Да надо. Так как доверенность на получение документов от этого собственника недействительная. И сделка будет недействительной.