Отказано в присвоении звания Ветеран труда после 39-летнего стажа - что делать?

• г. Керчь

У меня стаж почти 39 лет из них 15 предпринимательский обращалась за званием Ветеран труда но документы не приняли ссылаясь на то что нет справок. Ушла на пенсию 2014 году по украинским законам по распоряжению Аксенова должны звание присвоить всем кто в этот период ушел на пенсию а документы даже никто рассматривать не хочет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Для получения статуса Ветеран труда стаж значения не имеет

Обязательное условие- достижение возраста,дающего право на пенсию ,и государственных или ведомственных наград