Гражданский суд присудил 50 тыс. рублей выплатить пострадавшей в ДТП - существует ли срок давности для долгов и каков он, и что произойдет с моей задолженностью, если пострадавший умер.

• г. Омск

Гражданский р-н суд присудил 50 тр вы платить постиравшей в ДТП, хотелось бы узнать есть ли срок давности долгам если есть то какой, и еще вопрос есле допустить что этот пострадавший отошел в мир иной что станет с моей задолженностью.

Ответы на вопрос (4):

вообще, может перейти родственникам взыскателя, если они в суд обратятся или включат его в наследственную массу

Значит этот долг будет на мне всегда пока я его не выплачу

Это лучший ответ

Именно так.

Правда наследники могут забыть об этом, что маловероятно...

Да, долг подлежит оплате в любом случае.