Какие права имеют инвалиды 2 группы на участок под огородничество и установку гаража? Основание и статья.

• г. Барабинск

Мы с мужем инвалиды 2 группы пожизненно, слышали, что мы имеем право на участок под огородничество возле дома и установку гаража, если позволяет территория. На каком основании я могу это сделать? Я имею ввиду статья... пункт...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.