Я россиянка он киргиз-хотим зарегистрировать брак в Киргизии. Какие документы нужны?

• г. Кара-Суу

Ответы на вопрос (2):

Нужны будут ваши паспорта,а от вас- справка из ЗАГСа по месту жительства о том,что не имеется сведения о регистрации брака

Регистрация заключения брака граждан

Кыргызской Республики с иностранными гражданами

и лицами без гражданства

42. Иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами

и несут обязанность в брачных и семейных отношениях наравне с граждана-

ми Кыргызской Республики в порядке, установленном законодательством

Кыргызской Республики.

43. При подаче заявления о заключении брака в отделы ЗАГС должны

быть предъявлены следующие документы, удостоверяющие личность:

- гражданин Кыргызской Республики - паспорт;

- иностранный гражданин, постоянно проживающий в Кыргызской Рес-

публике, - вид на жительство иностранного гражданина в Кыргызской Рес-

публике и паспорт;

- иностранный гражданин, временно пребывающий в Кыргызской Респуб-

лике, - паспорт с разрешением (визой) на пребывание в Кыргызской Рес-

публике, а также документ, в котором в установленном законом порядке

ОПВРР выдано разрешение на временное проживание в Кыргызской Республи-

ке;

- лицо без гражданства, постоянно проживающее в Кыргызской Респуб-

лике, - удостоверение лица без гражданства с отметкой ОПВРР о регистра-

ции по месту жительства;

- лицо без гражданства, временно пребывающее в Кыргызской Респуб-

лике, - документ, удостоверяющий его личность, выданный компетентными

органами страны его проживания и зарегистрированный в установленном по-

рядке.

44. При регистрации заключения брака, где одной из сторон является

гражданин иностранного государства, необходимо предоставление в отдел

ЗАГС следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность, - паспорт;

- копия паспорта с переводом на кыргызский или русский язык, заве-

ренным нотариально;

- справка, подтверждающая, что иностранный гражданин не состоит в

зарегистрированном браке на территории того государства, гражданином

которого он (она) является.

Справка, подтверждающая, что иностранный гражданин не состоит в

зарегистрированном браке, должна быть легализована в консульском учреж-

дении Кыргызской Республики, аккредитованном в иностранном государстве.

Легализованная справка об отсутствии регистрации заключения брака имеет

юридическую силу на территории Кыргызской Республики в течение трех ме-

сяцев со дня выдачи.

Удачи.