Как вернуть оставшуюся часть денег после заключения договора с адвокатом?
₽ VIP

• г. Ставрополь

Прошу ответить на мой вопрос.

На меня подали гражданский иск. Районный суд я проиграл. Далее я заключил договор с адвокатом и заплатил ему 10 т.р. . В эту сумму входит написание кассационной жалобы и защита в гражданской коллегии кр. суда. Кассационную жалобу адвокат написал. После этого мы с истцом решили заключить мировую и не доводить дело до кр. суда. В нашей местности написание искового заявления или кассационной жалобы стоит от 1 до 3 т.р. Могу ли я расторгнуть договор с адвокатом и потребовать вернуть оставшеюся часть денег. Адвокат говорит, что в любом случае денег он не вернёт.

Ответы на вопрос (2):

1) договор расторгнуть можно, в этом случае он (по правилам ГК) может удержать у себя лишь часть денег за ФАКТИЧЕСКИ проделанную работу

2) поэтому перед расторжением попросите у него письменный отчет о проделанной работе

3) если деньги не вернет - обратитесь к руководству коллегии

Уважаемый, Николай! А "мировая" ваша о чем? О том, что вы согласны с решением суда?