Я работаю не официально, могу ли я добиться выплаты мне декретных?

• г. Губаха

Я работаю не официально, могу ли я добиться выплаты мне декретных?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)"

Спросить
Пожаловаться

Работаю у ИП не официально, мой стаж прервался. Кто мне насчитает декретные когда я пойду в декртеный, именно единую выплату? И еще стаж для расчета декретных должен быть обязательно 2 года не прерывный?

Я работаю по договору, где официальная зарплата 7 тыс. Остальные денежные средства (14 тыс.) выдают в конверте! Декретные мне выплачивали с официальной зарплаты-3,5 тыс. Говорят, что есть возможность добиться выплаты декретных с неофициальной зарплаты! Так ли это?

Работаю официально, ушла в декрет. Какие мне положены выплаты, должна ли я получить родовые помимо декретных выплат от работодателя? Интересуют все выплаты которые положены. И что делать если работодатель задерживает выплату денег?

Через два месяца мне идти в декретный отпуск. На последнем месте работы я работаю официально только месяц. Могу ли я с предыдущего места работы предоставить документы на новую работу для выплаты декретных, если учесть, что с предыдущей официальной работы я уволилась 3 месяца назад? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос по поводу декретных выплат. Я работаю с 2013 года официально, в августе 2015 я ушла в декретный отпуск... Как мне узнать о декретных пособиях, какую сумму примерно он должен рассчитать?

Я работаю у индивидуального предпринимателя 10 месяцев. Не официально. Через 3 месяца после начала работы я забеременнила. И.п. отказывается меня трудоустраивать официально, зная о моей беременности. Через несколько недель у меня наступит декретный срок, мне в больнице выдадут больничный лист. Но т.к. я не устроина официально, деньги по больницному листу на работе мне не выдадут. Как мне добится выплаты декретных денежных средств. В какую службу мне обратиться.

Работаю у ип официально, получаю всего 10000 в мес, работаю 3 месяца, положены ли мне декретные и как рассчитать размеры выплат в декретный отпуск? Я же буду получать не полную сумму моего месячного заработка не работая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре устроилась на работу, обещали официально устроить после испытательного срока (3 мес.) В январе узнала, что беременна, работодатель сказала, что смысла меня устраивать официально нету, т.к. я декретный не получу. Можно ли мне как то добиться выплат декретных?

Работаю на ИП, интересует как происходит процесс выплат деретных, при устройстве на работу предупредили, что декретные платить не будут, устроена официально.

Я работаю 4 месяца по агентскому договору, и в июне нас должны оформить официально. Через месяц я планирую забеременеть вторым. Какой декретный отпуск и выплаты мне полагаются. Какую сумму декретных мне должны будут выплатить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение