Как подать в суд по месту жительства должнику, проживающему в другом городе, и требовать возврата долга в размере нескольких сотен тысяч рублей?

• г. Екатеринбург

Должник не возвращает деньги, взятые под расписку, проживает в другом городе, сумма долга-несколько сотен тысяч рублейруб.

Могу ли я подать в суд по месту своего жительства (на иждивении 14-летний ребенок)?

Заранее благодарю, Ольга.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь в суд с иском. Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

Когда у вас он деньги занял? Срок какой прошел?

Могу ли обратиться в суд по месту своего жительства или необходимо обращаться в суд по месту жительства долхника (в другом городе)