Столкновение на перекрестке - гаи предлагает примирение, но виновник не хочет полностью возместить ущерб. Рассмотрение дела в суде - единственный выход?

• г. Алматы

Меня сбил авто на перекрестке, когда я переходил дорогу на зеленый сигнал светофора, гаи предлагает примирение сторон, но виновник готов возместить только частично нанесенный ущерб. Меня не устраивает данный размер возмещения. Как быть в данном случае, передавать дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявленеи о возмещении в СК виновника и в суд на него , если ущерб не покроет полностью СК