Проблемы с оформлением автомобиля - отказ юридического владельца заменить ПТС

• г. Богданович

Опишу ситуацию. Я приобрел автомобиль по-объявлению 3 месяца назад. Фактической хозяйкой являлась женщина, которая оформила автомобиль на своего отца - пенсионера, паспорт ТС оказался заполнен. При покупке я получил заверения в содействии в оформлении, но...

Вернувшись из командировки я занялся оформлением прав, но столкнулся с невозможностью замены ПТС самостоятельно. Юридический владелец машины отказывается проводить замену ПТС, мотивируя отсутствием денежных средств на страховку ОСАГО.

Как я могу решить данную ситуацию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

договаривайтесь с продавцом либо расторгайте договор купли-продажи.

Такие дела решаются одним звонком бывшему собственнику. Юрист звонит.