Как доказать досудебное обращение к ответчику при подаче иска на расторжение нотариального соглашения об уплате алиментов?

• г. Санкт-Петербург

Подаю в суд на расторжение нотар. Соглашения об упл. алиментов. Требуется доказать мое досудебное обращение к отв. Отв-к отказывается дать мне подтверждение. Как доказать мое досудебное обращение к ответчику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не нужно подтверждать обращение к ответчику до обращения в суд

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал иск о расторжении соглашения об уплате алиментов. Не изменение, а расторжение соглашения. (По соглашению размер алиментов составляет 1/4 от всех видов заработка.) Если иск удовлетворят, я должна буду обращаться в суд о взыскании алиментов? Какие мои действия дальнейшие?

Может ли в договоре долевого участия, размер неустойки, за нарушение срока передачи квартиры по договору, определяться по соглашению сторон, то есть застройщиком и дольщиком, путем заключения соглашения о досудебном урегулировании спора? В этом доп. соглашении застройщик снизил размер неустойки в несколько раз. Застройщик обманным путем, злоупотребив доверием, заставил подписать дольщиков (нас) соглашение о досудебном урегулировании спора. Мы подали в суд, о расторжении доп. соглашения о досудебном урегулировании спора, но суд нам отказал, в расторжении доп. соглашения о досудебном урегулировании спора правильно ли решение суда?.

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Я отписалась от своей доли в доме в пользу ответчика. Деньги от ответчика получила. Ответчик не может переоформить дом из за того что наложен арест по неуплате алиментов. Мировое соглашение подписано 4 месяца назад. Может ли ответчик подать в суд о расторжении мирового соглашения и потребовать двойную сумму?

При подаче иска о возмещении материального ущерба в нем должны быть указаны в том числе и сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

Что это за сведения? Достаточно ли устного обращения или нужно ли прилагать какие-то документы. Подтверждающие досудебное обращение к ответчику? Может ли быть сумма в досудебном обращении меньше, чем в иске или они должны быть равны?

Что необходимо для подачи иска на расторжение нотариально оформленного соглашения об уплате алиментов? Необходимо ли предоставить письменное предложение ответчику в досудебном порядке решить данный вопрос?

Для обращения в суд с иском о возврате аванса по договору подряда, обязательно ли в досудебном порядке требовать расторжения договора. И как: достаточно указать данное требование в претензии или обязательно направлять контрагенту соглашение о расторжении договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Есть мировое соглашение между мной и бывшим супругом утвержденное определением суда. Муж подал иск об освобождении от уплаты алиментов всвязи с изменившимися семейным и материальным положением по ст. 119 ск рф Требуется ли расторжение мирового соглашения, ведь оно под определением суда? Спасибо.

Правомочна ли администрация города узаконить гараж-самозастрой в порядке ст. 222 ГК РФ при досудебном обращении. Обязательно ли досудебное обращение или можно сразу в суд в порядке ст. 222 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение