Знаю фио людей даты рождения. Ленинградский загс, узнать разведены ли.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если дело уже находится в суде,то заявите в суде ходатайство сделать судебный запрос в соответствующий ЗАГС.

Статья 57.ГПК РФ Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.