Как выписать постороннего прописанного человека из квартиры - действия и ответственность паспортного стола

• г. Клинцы

Случайно узнали, что прописан в нашей однокомнатной квартире уже два месяца абсолютно посторонний (чужой) человек. Как разобраться в данной ситуации и выписать этого человека? Мои действия? Это вина паспортного стола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В судебном порядке нужно признать его прекратившим право пользования жилым помещением