Проблемы с автокредитом - Заболевание заемщика и сложности с контактом со страховой

• г. Казань

Брали год назад автокредит. В этом году заемщик заболел и ему сделали операцию. Он уже 3 месяц на больничном. Хотим чтобы страховая платила по страховке на кредит. Но не можем дозвониться.

Ответы на вопрос (3):

Изучите условия страховки и обращайтесь письменно.

Если имеет место страховой случай (бывает, что договор страхования распространяется на случай смерти заемщика, либо на инвалидность I или II группы), то заявление с подтверждающими документами направьте страховщику заказным письмом с уведомлением о вручении. Аналогичное заявление с документами направьте в банк.

Добрый день! Если временная потеря трудоспособности является страховым случаем, пишите официально письмо в страховую, отправляйте заказным письмом с уведомлением, а также напишите информационное письмо в банк.