Правила пребывания жителей ДНР и ЛНР без регистрации в России - проверка документов и сроки

• г. Москва

Подъехала плиция для проверки документов. Сказали есть указание жителям ДНР можно находиться без регистрации в россии 1 месяц. Для жителей ЛНР - 3 месяца. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не так,

На основании международного соглашения ВСЕ граждане Украины имеют право находиться в РФ 90 суток без регистрации по месту пребывания

Это неправда - граждане Украины могут находиться на территории РФ 90 суток без регистрации. На действия полицейских подайте жалобу в прокуратуру, чтобы другим полицейским неповадно было так поступать