Ответственность работника за недостачу при инвентаризации - возможно ли вычесть из зарплаты и что делать, если денег не платят?

• г. Ярославль

Недостачу при инвентаризации могут ли вычесть из з.п. работника, если он подписывал, что он материально-ответственное лицо? Если нет, то чем при этом можно руководствоваться, если денег в итоге не платят?

Ответы на вопрос (1):

Смогут вычесть из зарплаты, если работник согласен с фактом недостачи, признает свою вину и не оспаривает сумму.