Как эффективно расплачиваться с кредитами и избежать негативных последствий

• г. Белгород

Скажите пожалуйста что мне делать! У меня кредиты в банках сначала я их платила все хорошо было потом пошли трудности с деньгами, потом умер мой папа мамаа не работала и платить воообще не чем было тк у меня еще 2 детей! Вообщем работаем мы с мужем зарплата на двоих 40 тысяч и нам не хватает платить, мы еще и третьего ребенка ждем! Помогите, как быть с кредитами, из собствености у мужа только машина, так мы живем в квартире с мамой! Как мне потехоньку расплачиваться с долгами и что бы проценты не шли!? что бы банки не названивали весь день на телефон, звонят друзьям итд!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В сложившейся ситуации вы можете подать заявление в суд в порядке ст. 203 Гражданско-процессуального кодекса.

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. К заявлению приложите документы подтверждающие ваше финансовое положение.

Здравствуйте! Идите в суд.

Отстаивайте свои права. Вы имеете право просит об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.