Продажа квартиры, приобретенной в ипотеку с использованием материнского капитала - необходимость обращения в пенсионный фонд или опеку

• г. Пермь

Мы приобрели квартиру в ипотеку и часть ипотеки заплатили материнским капиталом. Сейчас мы хотим продать квартиру, но возник вопрос нужно ли идти в пенсионный фонд или опеку?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте!

1. Если квартира все еще в ипотеке, то продать вы ее не имеете право

2. Согласие органов опеки на продажу квартиры обязательно

Удачи Вам!